COMPETICIONES DE TENERIFE 2018

XLIII TORNEO NACIONAL DE REYES

 

1ER TORNEO XXIV CIRCUITO COPA CABILDO

 

1ER TORNEO XII CIRCUITO BENJAMÍN

 

CAMPEONATO POR EQUIPOS ALEVIN MASCULINO

 

CAMPEONATO POR EQUIPOS ALEVIN FEMENINO

 

CAMPEONATO POR EQUIPOS CADETE MASCULINO

 

CAMPEONATO POR EQUIPOS CADETE FEMENINO

 

CAMPEONATO POR EQUIPOS VETERANAS +35

 

CAMPEONATO POR EQUIPOS VETERANOS +35

 

CAMPEONATO ALEVIN/INFANTIL DE TENERIFE "TROFEO BABOLAT"

 

1ER TORNEO XV CIRCUITO VETERANOS

 

VIII TORNEO JUVENIL DEL CARNAVAL S/C

 

1ER TORNEO XXIV CIRCUITO ABSOLUTO

 

2º TORNEO XII CIRCUITO BENJAMIN

 

CAMPEONATO ALEVIN DE TENERIFE

 

CAMPEONATO JUNIOR DE TENERIFE

 

1ER TORNEO VIII CIRCUITO DUNLOP

 

TTA SEMANA SANTA

 

CAMPEONATO CADETE DE TENERIFE "MEMORIAL FRANCISCO COPANO"

 

2º TORNEO XXIV CIRCUITO ABSOLUTO

 

XXVIII TORNEO SOCIAL JUVENIL CT PABELLON

 

CAMPEONATO POR EQUIPOS BENJAMIN MIXTO

 

CAMPEONATO POR EQUIPOS INFANTIL MASCULINO

 

CAMPEONATO POR EQUIPOS INFANTIL FEMENINO

 

CAMPEONATO POR EQUIPOS ABSOLUTO FEMENINO "COPA ATLANTICO"

 

2? TORNEO XV CIRCUITO VETERANOS

 

CAMPEONATO POR EQUIPOS ABSOLUTO MASCULINO

 

CAMPEONATO INFANTIL DE TENERIFE "MANUEL ALONSO"

 

CAMPEONATO DE CANARIAS CADETE POR EQUIPOS

 

3ER TORNEO XII CIRCUITO BENJAMIN

 

XXVIII OPEN FIESTAS DE MAYO

 

CAMPEONATO DE CANARIAS CADETE

 

CAMPEONATO DE CANARIAS ALEVIN "VII MEMORIAL HERMENEGILDO ALAMEDA ALVAREZ"

 

2º TORNEO XXIV CIRCUITO COPA CABILDO

 

XL OPEN SAN ISIDRO

 

CAMPEONATO POR EQUIPOS JUNIOR FEMENINO

 

CAMPEONATO POR EQUIPOS JUNIOR MASCULINO

 

2º TORNEO VIII CIRCUITO DUNLOP

 

VI OPEN BARCELÓ - LOS SILOS NATURAL

 

CAMPEONATO POR EQUIPOS VETERANOS +55

 

CAMPEONATO POR EQUIPOS VETERANAS +55

 

CAMPEONATO DE CANARIAS ALEVIN POR EQUIPOS

 

TORNEO WILSON CASA DE LAS RAQUETAS

 

VIII TORNEO VETERANOS DE SANTA CRUZ

 

OPEN DE TENIS GRAN PODER

 

CAMPEONATO BENJAMIN DE TENERIFE "MEMORIAL JERONIMO ACUÑA"

 

CAMPEONATO ABSOLUTO DE TENERIFE

 

1ER TORNEO CLAY MASTERS CTA

 

TTK WARRIORS

 

III TORNEO DE VERANO CDO PUERTO DE LA CRUZ

 

TTA REY DEL SOL

 

TORNEO JUVENIL ISLA DE TENERIFE

 

26 OPEN METESA DE VETERANOS

 

CAMPEONATO POR EQUIPOS ABSOLUTO MASCULINO "COPA FEDERACIÓN"

 

CAMPEONATO POR EQUIPOS BENJAMIN MASCULINO

 

CAMPEONATO POR EQUIPOS BENJAMIN FEMENINO

 

3ER TORNEO XXIV CIRCUITO COPA CABILDO

 

CAMPEONATO POR EQUIPOS ABSOLUTO FEMENINO

 

XXXIX OPEN DE TENIS CASA DE VENEZUELA CIUDAD DE LA LAGUNA

 

4º TORNEO XII CIRCUITO BENJAMIN

 

3ER TORNEO VIII CIRCUITO DUNLOP

 

CAMPEONATO DE CANARIAS BENJAMIN

 

CAMPEONATO POR EQUIPOS VETERANOS +45

 

CAMPEONATO POR EQUIPOS VETERANAS +45

 

CAMPEONATO VETERANOS DE TENERIFE

 

CAMPEONATO POR EQUIPOS ALEVIN MASCULINO

 

CAMPEONATO POR EQUIPOS ALEVIN FEMENINO

 

MASTER XII CIRCUITO BENJAMIN

 

MASTER XXIV COPA CABILDO

 

MASTER XV CIRCUITO DE VETERANOS

 

CAMPEONATO DE CANARIAS VETERANOS

 

TORNEO WILSON CASA DE LAS RAQUETAS

 

II Torneo Solidario Seneball

 

XXVIII TORNEO SOCIAL ABSOLUTO CT PABELLON

 

MASTER VIII CIRCUITO DUNLOP

 

MASTER XXIV CIRCUITO ABSOLUTO

 

IX TORNEO DE NAVIDAD "MILKA" CDO PUERTO DE LA CRUZ