COMPETICIONES DE TENERIFE 2017

XLII TORNEO NACIONAL DE REYES

 

1º TORNEO XI CIRCUITO BENJAMIN

 

1º TORNEO XXIII CIRCUITO COPA CABILDO

 

CAMPEONATO POR EQUIPOS ALEVIN

 

CAMPEONATO POR EQUIPOS CADETE

 

CAMPEONATO POR EQUIPOS VETERANOS +35

 

CAMPEONATO INFANTIL DE TENERIFE

 

CAMPEONATO ALEVIN DE TENERIFE TROFEO BABOLAT

 

1º TORNEO XXIII CIRCUITO ABSOLUTO

 

1º TORNEO XIV CIRCUITO VETERANOS

 

2º TORNEO XI CIRCUITO BENJAMIN

 

VII TORNEO JUVENIL DEL CARNAVAL DE SANTA CRUZ DE TENERIFE

 

CAMPEONATO ALEVIN DE TENERIFE

 

CAMPEONATO JUNIOR DE TENERIFE

 

1º TORNEO VII CIRCUITO DUNLOP

 

CAMPEONATO POR EQUIPOS INFANTIL

 

CAMPEONATO POR EQUIPOS ABSOLUTO MASCULINO

 

CAMPEONATO DE CANARIAS INFANTIL "TROFEO BABOLAT"

 

2º TORNEO XXIII CIRCUITO ABSOLUTO

 

CAMPEONATO CADETE DE TENERIFE "MEMORIAL FRANCISCO COPANO"

 

TTA SEMANA SANTA

 

CAMPEONATO COPA ATLANTICO FEMENINO

 

CAMPEONATO POR EQUIPOS BENJAMIN MIXTO

 

2º TORNEO XIV CIRCUITO VETERANOS

 

CAMPEONATO INFANTIL DE TENERIFE "MANUEL ALONSO"

 

XXVII OPEN FIESTAS DE MAYO

 

XXVII TORNEO SOCIAL POR EDADES CT PABELLON

 

CAMPEONATO DE CANARIAS JUNIOR

 

IV OPEN BARCELÓ - LOS SILOS NATURAL

 

CAMPEONATO DE CANARIAS INFANTIL

 

2º TORNEO XXIII CIRCUITO COPA CABILDO

 

2º TORNEO VII CIRCUITO DUNLOP

 

OPEN SAN ISIDRO

 

CAMPEONATO DE CANARIAS INFANTIL POR EQUIPOS

 

CAMPEONATO POR EQUIPOS VETERANOS +55

 

TORNEO WILSON - CASA DE LAS RAQUETAS

 

VII TORNEO VETERANOS SANTA CRUZ DE TENERIFE

 

OPEN DE TENIS GRAN PODER

 

CAMPEONATO ABSOLUTO DE TENERIFE

 

II TORNEO DE TENIS CDO PUERTO DE LA CRUZ

 

TTK WARRIORS TOUR 2017

 

CAMPEONATO DE CANARIAS TENIS PLAYA

 

III TORNEO REY DEL SOL

 

XIII TORNEO JUVENIL ISLA DE TENERIFE

 

XXV OPEN METESA DE VETERANOS

 

CAMPEONATO POR EQUIPOS BENJAMIN

 

CAMPEONATO BENJAMIN DE TENERIFE "MEMORIALO JERONIMO ACUÑA"

 

CAMPEONATO POR EQUIPOS JUNIOR

 

CAMPEONATO COPA FEDERACIÓN MASCULINA

 

3º TORNEO XXIII CIRCUITO COPA CABILDO

 

CAMPEONATO POR EQUIPOS ABSOLUTO FEMENINO

 

4º TORNEO XI CIRCUITO BENJAMIN

 

OPEN DE TENIS CIUDAD DE LA LAGUNA

 

3º TORNEO VII CIRCUITO DUNLOP

 

CAMPEONATO POR EQUIPOS VETERANOS +45

 

CAMPEONATO VETERANO DE TENERIFE "MEMORIAL CESAREO DELGADO"

 

CAMPEONATO POR EQUIPOS ALEVÍN

 

I TORNEO SENEBALL

 

CAMPEONATO DE CANARIAS ABSOLUTO

 

3º TORNEO XIV CIRCUITO DE VETERANOS

 

MASTER XI CIRCUITO BENJAMIN

 

3º TORNEO XXIII CIRCUITO ABSOLUTO

 

TORNEO WILSON - CASA DE LAS RAQUETAS

 

XXVII TORNEO SOCIAL ABSOLUTO CT PABELLON

 

MASTER XXIII COPA CABILDO

 

MASTER XIV CIRCUITO DE VETERANOS

 

MASTER XXIII CIRCUITO ABSOLUTO

 

MASTER VII CIRCUITO DUNLOP

 

VIII TORNEO DE NAVIDAD MILKA

 

OPEN DE TENIS ABSOLUTO DE NAVIDAD